Рязанец Николай Войтков поздравил с праздником весны женщин, чьи мужья погибли в локальных войнах

Рязанец Николай Войтков поздравил с праздником весны женщин, чьи мужья погибли в локальных войнах

Хотя вдовам, которые собрались на встречу, не до праздников, ведь некоторые из них потеряли мужей не только в Афганистане, Чечне и других “горячих точках”, но уже и сыновей в СВО.

Председатель Рязанской областной ветеранской организации Николай Войтков такие встречи проводит на протяжении уже почти четверти века традиционно перед праздниками и Днями воинской славы. Дарит женщинам подарки, которые приобретает на средства спонсоров.

– В числе постоянных наших партнеров – генеральный директор компании «Рос­продукт», где я работаю, Николай Викторович Рябых, – говорит Николай Войтков. – Также нам помогают директор 1-го Московского кадетского корпуса генерал-майор Владимир Яковлевич Крымский, ветераны Воздушно-десантных войск Александр Волков, Сергей Воробьев, Александр Гапонов из Рязани, депутаты Рязанской областной Думы Александры Ачалов и Александр Жукаев, Руслан Эфендиев из Самары, Юрий Козлов из Республики Чувашия, Александр Кривошей из Краснодарского края, Николай Шитиков из Тамбова. Всем им огромное спасибо!

Собравшиеся за чашкой чая женщины вспомнили самые счастливые моменты своей семейной жизни, порадовались и поплакали. Николай Войтков заверил их в том, что без внимания и поддержки не оставит.

– Эти встречи нам нужны, потому что это встречи с нашими единомышленниками, можно сказать, уже с родными людьми, с которыми нас связало такое большое горе, – говорит Надежда Богомолова. – Мы искренне благодарны Николаю Ивановичу Войткову за то, что он нас собирает вместе. Он с нашими мужьями служил и для нас свой, родной.

Похожие истории
Они защищали Родину Организация
Они защищали Родину
Рабочая встреча председателя Всероссийской организации ветеранов с председателем Ростовской областной организации Организация
Рабочая встреча председателя Всероссийской организации ветеранов с председателем Ростовской областной организации
«Чтобы помнили» Организация
«Чтобы помнили»
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.