• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Встреча губернатора Бочарова с активом ветеранских организаций.

Встреча губернатора Бочарова с активом ветеранских организаций.

Встреча губернатора Бочарова с активом ветеранских организаций.

   Андрей Бочаров поблагодарил ветеранский актив за помощь в подготовке масштабных мероприятий, которые прошли в 2018 году в Волгоградской области.

  − Значительную роль вы сыграли при проведении юбилея Сталинградской победы и чемпионата мира по футболу, − отметил Андрей Бочаров и пообещал в преддверии 2 февраля сделать все, чтобы ветераны, проживающие в регионе, ни в чем не нуждались.

   Уже 1 февраля должны быть подведены итоги работы, обозначенной губернатором на совещании 21 января. Тогда глава региона поставил задачу – провести личный подомовый обход ветеранов с участием медицинских и социальных работников. 
   Отметим, что в Волгоградской области усилена поддержка людей старшего поколения. Так, с 1 января этого года вступили в силу изменения в Социальном кодексе региона, инициированные Андреем Бочаровым. Новыми мерами адресной соцподдержки могут воспользоваться свыше миллиона жителей области. 

"Опыт показывает, что именно плановая, системная работа, которую мы вели с 2014 года, позволила провести мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве, на высочайшем уровне. Считаю необходимым создать инициативную группу по подготовке мероприятий к 80-летию Сталинградской победы. В неё войдут представители администрации Волгоградской области, города-героя Волгограда, члены ветеранских и общественных организаций. Группа разработает программу предстоящего празднования юбилейной даты. Первые результаты представят уже в текущем году на форуме ветеранов Волгоградской области. Кроме того, ветераны также могут предложить собственные идеи, как отметить 75-летие победы в Великой Отечественной войне в 2020 году."  Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

 

 

 

Похожие истории
10.02 состоялся Пленум Центрального Совета организации. Новости
10.02 состоялся Пленум Центрального Совета организации.
Участники единогласно осудили грубые нападки в адрес 94-летнего Артеменко И., ветерана Великой Отечественной войны, со стороны Навального А.
В рамках инициативы Зинаиды Корневой начались выплаты помощи семьям врачей, погибших от COVID-19 Новости
В рамках инициативы Зинаиды Корневой начались выплаты помощи семьям врачей, погибших от COVID-19
ЗА ТРИ ДНЯ МЫ СОБРАЛИ 900 000 РУБЛЕЙ! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ! Новости
ЗА ТРИ ДНЯ МЫ СОБРАЛИ 900 000 РУБЛЕЙ! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.