Одинокая бабушка, ветеран труда нуждается в помощи

ПОМОЩЬ ОКАЗАНА
Одинокая бабушка, ветеран труда нуждается в помощи

Ветеран труда Скибина Валентина Васильевна, 1930 года рождения, живет в селе Большое Прохоровского района Белгородской области. Нелегкий сельский труд познала с 9 лет, да так и проработала всю жизнь на земле. И в полеводстве, и на ферме всегда была в числе первых - победитель социалистического соревнования, Ударник Коммунистического труда. Неоднократно была награждена грамотами и ценными подарками. Имеет правительственные награды: Орден Трудового Красного Знамени, медаль «100-летие со дня рождения В. И. Ленина». Трудовой стаж составляет 47 лет, но пенсия небольшая. Своих детей Бог не дал, живет Валентина Васильевна одна в скромном доме, оставшемся после смерти мужа. Скучать ей не приходится, она увлечена рукодельем, как о ней говорят «вышивает красоту». Соседи ее не забывают. А председатель первичной ветеранской организации И.В. Ладыгин обратился с просьбой: «К сожалению, «удобства» у Валентины Васильевнына улице, а в зимнее время в 89 лет это уже «неудобства». Сельский врач посоветовала приобрести био-туалет, но стоит он 11-12 тыс.руб. Помогите приобрести, а мы поможем технически».

Собранные средства переданы Скибиной Валентине Васильевне.  

 

Огромная благодарность всем нашим подписчикам и читателям за участие в сборе средств для Валентины Васильевны!  

В Прохоровском районе 24 мая проведена очередная акция «Ветеранам глубинки  внимание и заботу». В ее рамках состоялась встреча с главой администрации района С.М. Канищевым и руководителями региональной организации ветеранов Звягинцевой Н.А. и Буриком АМ. на «Звоннице», в ходе которой были организованы чаепитие и концерт. Пятнадцати заслуженным ветеранам труда – труженикам тыла и «детям войны», активистам ветеранского движения вручены Благодарности и памятные подарки.

В селах Призначное и Большое состоялось возложение цветов и венков к памятникам на воинских захоронениях, а также посещение ветеранов на дому. Особый подарок получила жительница села Большое Скибина Валентина Васильевна, о которой было рассказано на сайте Всероссийской организации ветеранов «Сердца поколений. Помощь от сердца к сердцу». Информация на федеральном портале адресной помощи была размещена по инициативе председателя первичной ветеранской организации И.В. Ладыгина.

Делать добрые дела - очень важно! Особенно теперь, когда у наших дорогих стариков так много трудностей. 

А каждое сделанное для них доброе дело - это огромная поддержка и самый настоящий глоток жизненных сил!

Похожие истории
Создание пригодных для жизни условий женщине-ветерану Нужно собрать 100 000 Р Уже собрано 63 400 Р
Создание пригодных для жизни условий женщине-ветерану
Приобретение Тест-полосок для определения уровня сахара в крови. Нужно собрать 18 000 Р Уже собрано 18 000 Р
Приобретение Тест-полосок для определения уровня сахара в крови.
Ремонт для Филатова Александра Афанасьевича Нужно собрать 50 000 Р Уже собрано 11 500 Р
Ремонт для Филатова Александра Афанасьевича
Человек потерявший обе ноги.
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.