Международный конкурс видеороликов «Раритеты Великой Победы»

Международный конкурс видеороликов  «Раритеты Великой Победы»

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в рамках Международного проекта «Территория Победы», совместно с «Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы), к 76-летию окончания Второй мировой войны и 80-летию начала контрнаступления под Москвой, провела участие в проведении Международного конкурса видеороликов «Раритеты Великой Победы», направленного на сохранение исторической памяти, сконцентрированной в музеях предприятий и организаций, действующих во времена войны. Конкурс проводился среди музеев, музейных комнат предприятий и учреждений различных форм собственности. 
Целью Конкурса было сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.
В ходе конкурса 305 музеев из 66 субъектов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь представили 412 видеозаписей с рассказами о раритетах Победы, а более 650 000 интернет-пользователей на официальном сайте Музея Победы, отдали за них свои голоса.
Торжественная церемония награждения победителей была проведена 17 декабря 2021 года в «Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе.
Подробную информацию о конкурсе, его победителях и призерах можно найти на сайте Музея Победы.

Похожие истории
Рабочая встреча председателя Всероссийской организации ветеранов с председателем Ростовской областной организации Организация
Рабочая встреча председателя Всероссийской организации ветеранов с председателем Ростовской областной организации
«Чтобы помнили» Организация
«Чтобы помнили»
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.