Форум ветеранов в Амурской области

Форум ветеранов в Амурской области

    23 июня 2022г. состоялся первый областной Форум Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Форум был посвящён 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. В работе Форума приняли участие представители общественных организаций  муниципальных образований Амурской области, администрации области, Думы, городского Совета ветеранов ЗАТО Циолковский, Молодёжного парламента НКО «Циолковский – город будущего», волонтёры и др.

    Целью  организации Форума явилось объединение ветеранов в  стремлении к расширению и укреплению сотрудничества, развитию совместных проектов и инициатив. 

   В масштабе области Форум стал  авторитетной площадкой, объединяющей усилия общественных организаций  и власти в решении вопросов комфортного проживания, управления на территориях муниципальных образований и др.

   В ходе работы Форума была принята Резолюция, в которой  отмечено, что он способствовал повышению активности и взаимодействия всех слоев общества области. Предложенный участниками Форума подход к организации взаимодействия позволяет активно внедрять лучшие практики работы на всех территориях Амурской области.

  Особое внимание в Резолюции обращено на разработку предложений по подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и завершения второй мировой войны.

  Отмечена важность в создании условий для работы первичных ветеранских организаций, организации мероприятий, связанных с охраной здоровья ветеранов, патриотического воспитания подрастающего поколения, в развитии взаимодействия и сотрудничества с отделами по делам молодежи, культуры, спорта, социальной защиты, со средствами массовой информации. Принято считать важным и актуальным дальнейшее развитие волонтёрского движения на территориях области.

 Также отмечена необходимость продолжения деятельности по обучению пожилых людей навыкам работы на ЭВМ, использованию различных электронных устройств, важность создания  группы в WhatsApp или Telegram в качестве оперативных средств связи ветеранов и передачи информации.

   В Резолюции отмечена важность продолжения деятельности, способствующей  повышению авторитета семьи, пропаганде семейных ценностей и традиций семей российского многонационального и многоконфессионального народа.

 

Похожие истории
«Чтобы помнили» Организация
«Чтобы помнили»
Голосуют ветераны Организация
Голосуют ветераны
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.