ДАН СТАРТ ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ПРОЕКТУ "ОТ РУСИ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ДО НАШИХ ДНЕЙ"

23 января 2023 года, был дан старт патриотическому проекту "От Руси изначальной до наших дней!" это совместный проект региональных отделений Всероссийской организации ветеранов, ООД "Бессмертный полк России" и ВВПОД "Юнармия" Сахалинской области. Целью которого ставиться - не столько восстановление утраченных, а больше приобретение новых необходимых знаний об истории Отечества.

Мероприятие прошло в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области. И это не случайно.

Именно в этот день, 96 лет назад в молодом советском государстве было создано Оборонное общества страны - ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР), правопреемником которого является ДОСААФ России (Добровольное общество содействия армии авиации и флоту России).

В мероприятии приняли участие руководители и представители региональных отделений ДОСАФ России, Бессмертного полка России, Всероссийской организации ветеранов и Юнармии, юнармейцы и курсанты Южно-Сахалинской школы ДОСААФ России, обучающихся по военно-учетным специальностям.

В торжественной обстановке, после исполнения Государственного гимна, выступили председатель регионального отделения ДОСААФ России Валерий Григорьевич Юсупов и Фугенфиров А.Ю., представляющий региональные отделения Бессмертного полка России, Всероссийской организации ветеранов.

Представитель регионального штаба Юнармии Д.В. Менязев поздравил председателя регионального отделения ДОСААФ России В.Г. Юсупова и, в его лице, всех работников ДОСААФ с 96-й годовщиной образования оборонного общества страны и выразил большую благодарность и признательность за всестороннюю помощь и содействие региональному отделению Юнармии в решении его уставных целей и задач.

Перед тем как перейти к лекции, руководитель и автор проекта А.Ю.Фугенфиров кратко ознакомил юнармейцев с порядком его реализации.

Первое занятие проекта лекция "История создания и развития оборонного общества страны ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ" . С лекцией выступил руководитель и автор проекта А.Ю.Фугенфиров.

У истоков создания Юнармии стояли Министерство обороны РФ и ДОСААФ России. Именно региональное отделение ДОСААФ России Сахалинской области стало учредителем сахалинского регионального отделения Юнармии. Юнармейцы с первого дня занимаются в Сахалинской оборонной организации, участвуют в проведении всех мероприятий оборонно-массовой и спортивной направленности. Поэтому необходимость знаний об ДОСААФ России, истории его образования - очевидна.

А.Ю.Фугенфиров, после завершения службы в Вооруженных Силах страны, более 10 лет проработал в Сахалинской оборонной организации. Именно с работы в РОСТО (ДОСААФ) / ДОСААФ России началась его общественная деятельность. И для него не предоставляло затруднений рассказать юнармейцам про ДОСААФ - школы Патриотов, его героическую и почти вековую историю, неразрывно связанную с историей Советского Союза и Российской Федерации. Роль которого была огромна для укрепления обороноспособности и развития народного хозяйства нашей Великой Родины.

Похожие истории
Голосуют ветераны Организация
Голосуют ветераны
Встреча молодого поколения и ветеранов России с космонавтами и представителями Центра подготовки космонавтов Организация
Встреча молодого поколения и ветеранов России с космонавтами и представителями Центра подготовки космонавтов
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.