Cоглашение о сотрудничестве по независимому контролю за выборами

Cоглашение о сотрудничестве по независимому контролю за выборами

     Общественная палата Российской Федерации и 61 федеральная общественная организация заключили соглашение о сотрудничестве по независимому контролю за выборами, которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября. 

     Участники соглашения, среди которых был представитель Всероссийской организации ветеранов, заместитель председателя Огородов С.С., подчеркнули важность расширения общественного наблюдения и вовлечения граждан в контроль за избирательным процессом. Представители НКО отметили, что новые договоренности позволят объединить усилия для повышения доверия к выборам и обеспечения равных возможностей для всех участников. 

     Подписание соглашения традиционно проводится перед Единым днем голосования и служит подтверждением широкой гражданской активности в обеспечении законности и прозрачности избирательного процесса. В 2025 году общественные организации акцентируют внимание на контроле за выборами, включая новации дистанционного электронного голосования и вызовы современного политического времени.

      К соглашению присоединились такие организации, как Экспертный институт социальных исследований, Союз журналистов России, Союз женщин России, Ассамблея народов России и другие.

Похожие истории
Славим возраст золотой Организация
Славим возраст золотой
Разговор в Администрации Президента РФ Организация
Разговор в Администрации Президента РФ
Хабаровчане радушно встретили делегацию ветеранов регионов Дальнего Востока и Сибири на Параде Организация
Хабаровчане радушно встретили делегацию ветеранов регионов Дальнего Востока и Сибири на Параде
Нужна ваша помощь!
Пожилому человеку необходима поддержка. Нужно собрать 15 000 Р Уже собрано 15 000 Р
Пожилому человеку необходима поддержка.
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19 Нужно собрать 6 000 000 Р Уже собрано 4 809 146 Р
Инициатива ветерана Зинаиды Корневой. Помощь врачам, пострадавшим от COVID-19
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ТАК КАК ВРАЧИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОГИБАТЬ.